Считается ли такая справка основанием для отказа в работе в д/с?

Мой работодатель отказывается брать меня назад на работу(после декретного опуска) в дет. Сад помощником воспитателя при наличии такой справки.

  • IMG-20181106-WA0000
    .jpeg
, Микулина Оксана Владимировна, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана Владимировна.

Преступление по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ относятся к преступлениям против собственности, к преступлениям средней тяжести.

Наличие уголовного преследования, прекращенного по амнистии, по таким преступлениям не может являться основанием для отстранения или увольнения с работы из детского учреждения.

См. ст. 351.1, 331 ТК РФ.

Мой работодатель отказывается брать меня назад на работу(после декретного опуска)

Микулина Оксана Владимировна

на период отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы и должность, следовательно, не допускать к работе Вас не имеют права (ст. 21, 22, 255, 256 ТК РФ).