Может ли родственник без прописки находиться в квартире без разрешения прописанных жильцов?

Квартира не приватизирована.В ней прописаны пенсионер,её дочь и внучка с двумя маленькими детьми.Муж внучки в квартире не прописан,терроризирует всех.Имеет ли он право находиться в этой квартире без разрешения прописанных жильцов?

, сергей, Абья-Палуоя
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый вечер, Сергей!

1. Для начала все-таки попробуйте попросить данного гражданина покинуть данную квартиру добровольно

2. Если же не получается, то Вы можете для выдворения составить иск в суд по месту жительства ответчика. Нужно четко сформулировать причины выдворения

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!