8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли магазин вернуть деньги за телефон в данной ситуации?

Добрый вечер! Обязан ли магазин вернуть деньги за телефон, если после нескольких дней после покупки в нем обнаружились дефекты-фото камера не работает, появляются полосы и телефон сам выключается. Результат проверки качества магазина-выполнена замена фото камеры. Отказ от возврата денег.

Уточнение от клиента

В первой претензии требовала возврат уплаченной за товар суммы. Ответ был, что нужно провести проверку качества. Сдала на проверку качества, пришёл акт ремонта телефона. Написала опять что требую возврата денег. Ответ через 12 дней, отказ возврата денег за технически сложный товар. Со дня первой претензии прошло 2 месяца.

, Оксана , г. Мичуринск
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

В случае, если при передаче телефона на проверку качества Вы предъявили продавцу требование о возврате денежных средств, а он фактически выполнил ремонт — тогда да, имеете право вернуть деньги согласно п. 1 ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей.

1
0
1
0

Если с первой претензией обратились в течение 15 дней со дня покупки — имеете право требовать возврата денег. В связи с отказом продавца придется обращаться в суд, где можно также потребовать неустойку, моральный вред и штраф.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Мичуринск
Скажите пожалуйста, если я подаю в суд. Телефон мне нужно забрать или он остаётся в магазине???
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018