Как в данной ситуации поступить с гарантией на телефон и каковы последствия?

Телефон сломался, был сдан по гарантии, после ремонта не возможно смотреть на экран, режут глаза... заменили экран полностью... на левый экран скорее... как быть? Снова идти в ремонт и требовать заменить? Телефон айфон...

, Наталья, г. Москва

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем.

Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.

За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.

На основании ФЗ «О защите прав потребителей» Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении стоимости ремонта, взыскании неустойки и штрафа за не удовлетворение требований потребителя в добровольном порядке. Исковое заявление в суд подается по месту жительства истца.