564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подлежит ли возврату или обмену сенсорный телефон надлежащего качества спустя месяц?

Добрый день,купила телефон месяц назад в евросети,дефектов,царапин,поломок нет,не устраивает функционал и работоспособность,через неделю после покупки уехала в другую страну,где нет подобных магазинов,вчера вернулась,хочу обменять телефон или вернуть деньги.это возможно,если да,то как?

04 Ноября 2018, 13:37, вопрос №2155846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина

Если телефон исправен, то вряд ли Вы его обменяете, посольку данные товары возврату не подлежат

Постановление Правительства РФ  N 55  «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном…

Если у Вас имеются вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за более подробной информацией

04 Ноября 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
8,0
Рейтинг Правовед.ru
2202
ответа
873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Сенсорный телефон можно 

вернуть только в случае обнаружения в нем недостатков по ст. 18 Закона «О зпп».



В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

04 Ноября 2018, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
134
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Центр юридической защиты Смоленск, г. Смоленск

Добрый день!
Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
Качественный товар возврату не подлежит.
 Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь в Смоленске, то пожалуйста свяжитесь со мной, юрист — Василенков Сергей Васильевич, либо посетите офис нашей компании

07 Ноября 2018, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут