Как выписать подругу с детьми из квартиры, в которой они не проживали?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ .ВЫПИСАТЬ ПОДРУГУ С 2МЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ОНИ В МОЕЙ КВАРТИРЕ НЕ КОГДА НЕ ПРОЖИВАЛА

, марина, г. Бийск
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина.

Согласно ч. 2 ст. 131 ГПК РФ

В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Снятие с регистрационного учета несовершеннолетних возможно только через суд (в случае отказ в добровольном снятии с регистрационного учета). В суде будут рассмотрены все обстоятельства дела, в том числе и факт проживания несовершеннолетних совместно с родителями. Кроме того, в исковом заявлении стоит указать (если имеется такая информация)  присутствие у матери, отца, бабушек и дедушек несовершеннолетних приватизированного жилья. Это обстоятельство так же может повлиять на решение суда. Если Вы докажете отсутствие ущемления прав несовершеннолетнего, то суд вполне может вынести положительное решение.

Добрый день! Вы как в собственник в праве обратиться в суд с исковым заявление о принудительном снятии с регистрационного учёта лиц. Имеется положительная практика в этом вопросе. Помогу составить заявление и окажу представительство в суде