Я потеряла свое удостоверение личности, что делать?

Добрый дкнь! На данный момент я проживаю в Московской области где и утеряла паспорт, осталась лишь копия паспорта со страницей где фото и прописки и документы моего сына 4 лет ,а прописана я во владимирской области,в московской прописки нет! 10ноября мне надо ехать во владимир на лечение , а я даже без паспорта билеты не смогу взять .подскажите ,что мне делать в этом случае и что за утерю паспорта мне грозит?

, Софья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

что за утерю паспорта мне грозит?

Софья

ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

что мне делать в этом случае

Софья

как вариант обратиться в ближайшее МФЦ или РОВД с указанием что потеряли паспорт и Вам должны по нему выдать временное удостоверение личности на период пока будут делать новый паспорт.