Здравствуйте скажите пожалуйста я потеряла чек за первый оплата патента что делать как восстановить первый чек помогите пожалуйста мне

, Валамат Хон, г. Москва

Здравствуйте! Если вы платили через мобильное приложение (например, Сбербанк Онлайн): Зайдите в историю операций. Найдите нужный платеж по дате и сумме. Обычно там есть функция сохранения или отправки электронного чека на почту, чтобы его потом распечатать.
Если платили наличными через банкомат или в отделении банка: Обратитесь в то отделение банка, где проходил платеж. При себе обязательно иметь паспорт. Напишите заявление на выдачу дубликата чека. Чем больше деталей вы вспомните (точная дата, сумма платежа), тем быстрее вам помогут. Сотрудник банка предоставит копию или выписку по операции.

Иногда банк по разным причинам не может помочь, или вы не помните точных данных платежа. В этом случае факт оплаты можно подтвердить через официальные органы.

Обратитесь в налоговую службу (ФНС). Так как оплата патента это авансовый платеж по налогу (НДФЛ), все ваши платежи поступают в налоговую. Вы можете запросить в ближайшем отделении ФНС справку о состоянии расчетов или выписку по всем вашим платежам. Она официально подтвердит, что вы оплатили патент. Это не чек в чистом виде, но такой же полноценный официальный документ для миграционной службы.
Посетите миграционное подразделение (МВД). Если вы подавали документы на патент через специальную уполномоченную организацию или многофункциональный миграционный центр, они могут хранить копии ваших платежных документов в своей базе. Обратитесь туда с паспортом и самим патентом.

Буду очень благодарен за + + + (плюс)

С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.