8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия задержки груза при работе с клиентами по предоплате?

Добрый день!

Хочу у вас поинтерисоваться, у меня интернет магазин в соц.сети, со всеми клиентами доверительные и долгосрочные отношения, работаю по 50 либо 100% предоплате за товар.У меня задержался груз и клиенты не входят в положение , получается вместо 10 дней доставка займет около 25-30 дней.Возможности вернуть деньги я не имею, и умысла обмануть у меня тоже нет.Какие полсдествия меня могут ожидать, если я не верну клиентам предоплату и доставлю клиентам товары с задержкой?очень был бы благодарен ответу.Всех вам благ и процветания!

, Андрей, г. Московский
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Андрей, а договор с клиентом есть? Если есть, то им и должно отношение регулироваться. Если нет, Вы являетесь предпринимателем? Если нет — можете ожидать жалобу в налоговую на незаконную предпринимательскую деятельность.  Тут вообще сложно судить, не видя договора, но согласно статье 521 Гражданского кодекса РФ:

Установленная законом или договором поставки неустойка за недопоставку или просрочку поставки товаров взыскивается с поставщика до фактического исполнения обязательства в пределах его обязанности восполнить недопоставленное количество товаров в последующих периодах поставки, если иной порядок уплаты неустойки не установлен законом или договором.

1
0
1
0

То есть у Вас возникнет обязанность по выплате неустойки, а какой — зависит от договора. Покупателя можно признать потребителем в этих отношениях и законная неустойка составит тогда 1/2 процента за каждый день просрочки поставки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
Здравствуйте! Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
, вопрос №4092293, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8, 5 часов
Авиакомпания отказывает в выплате компенсации за задержку рейса на 8,5 часов. Причина задержки - техническая неисправность воздушного судна.
, вопрос №4092252, Лев, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018