Как закрыть ипотеку через страховую компанию при страховом случае?

у меня ипотека в ВТБ 24.Застрохована жизнь в страховой компании ВСК. 20 октября 2018года мне дали 2 группу инвалидности бессрочно какие мои действия для получение компенсации

, Виктор, г. Тамбов
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

В сложившейся ситуации все будет зависеть от условий, которые указаны в вашем страховом договоре. Изучите сроки и порядок получения компенсации, условия и основания по которым она представляется, документы, которые необходимо предоставить для ее получения

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктор!

какие мои действия для получение компенсации

Все Ваши отношения со страховой компанией определены условиями заключённого между Вами договора. Если договором к страховым случаям отнесено установление 2 группы инвалидности, Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о страховой выплате, приложив документы, подтверждающие установление Вам группы инвалидности. В страховой Вам дадуте перечень документов, которые нужно будет предоставить.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Определитесь, пожалуйста, со страховыми случаями. Вы пишете о том, что застрахована жизнь. Если застрахована только жизнь, то наступление инвалидности страховым случаем не является. Надо изучать условия страхования.