Как прекратить списание денег приставами при отсутствии задолженности?
Доброго времени суток. Мне нужна ваша помощь. Судебные приставы списывают деньги с карты. В этом месяце списали с зарплаты и аванса вообщей сложности 30 000 а так уже на протяжении многих лет списывались и не приходят не какие исполнительные листы и тому подобное я даже не знаю за что списывают деньги и куда поступают. Задолженность за коммунальные услуги. Квартира моя собственная мать в ней прописана. Но списывают с меня и с неё деньги по одному и тому же долгу
Вам необходимо написать жалобу на имя главного судебного пристава, указав все фактические обстоятельства дела. Желательно такде сходить на приём к судебному приставу, на основании постановления которого, идёт списание.
Такде вы вправе подать жалобу в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя, обязаны возвратить излишне списанные денежные средства и уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами
При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь