8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно зафиксировать побои, оскорбления и угрозы для жизни?

Добрый день. Я с супругом проживаем с моим отцом. Отец инвалид 3 группы 1944 г.р. Муж систематически унижает его, позволяет себе его толкать, поднять на него руку. Кричит угрозы для жизни отцу. Как я могу привлечь к ответственности мужа за такое отношение? И как мне в случаи побоев их зафиксировать. Могу ли я обойтись без похода в больницу, травмпункт. Отец сложно передвигается.

, Галина, г. Хабаровск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю вам стоит обратиться в полицию и вызвать скорую помощь, это как минимум.

По нормальному в такой ситуации это отвезти отца на судебно-медицинскую экспертизу, т.к. простые врачи, а там более фельдшеры скорой помощи плоховато описывают телесные повреждения, а от качества и полноты описания часто зависит заключение о вреде здоровья, и в конечном счёте квалификация содеянного. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2018