Что в данной ситуации положено вдове военнослужащего?

Подскажите я вдова, муж отслужил в армии 23 года, умер когда родился ребёнок. Он участник боевых действий (чечня,Сирия). Награждён правительственной наградой Пришла узнать про льготу в детский сад, сказали если бы уволен был из армии, то были бы внеочередниками, а так нет раз он умер. Как такое может быть? Отслужил столько лет! Мы проживаем в Новосибирской области

, Светлана, г. Новосибирск
Подскажите я вдова, муж отслужил в армии 23 года, умер когда родился ребёнок. Он участник боевых действий (чечня, Сирия). Награждён правительственной наградой Пришла узнать про льготу в детский сад, сказали если бы уволен был из армии, то были бы внеочередниками, а так нет раз он умер. Как такое может быть? Отслужил столько лет! Мы проживаем в Новосибирской области

Светлана

Добрый день! Уточните — кто это Вам сказал? Вы заявление подавали о приёме в детский сад? В очереди состоите?

Светлана

Подавайте письменное заявление о включение в очередь и предоставление льготы при приёме в садик приложив копии документов супруга. Если откажут подавайте письменное заявление в адрес прокуратуры и губернатора области. Полагаю, что помогут в вашей ситуации. С Уважением…

Светлана
Клиент, г. Новосибирск
Да, в очереди мы состоим, но не как внеочередники а как льготники! Женщина которая ведёт прием(специалист) пояснила что мы не являемся внеочередниками! Это кто отслужил и вышел на пенсию либо срочники, а умерший отслуживший 23 года к этой категории не относится