8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при взыскании кредита спустя 7 лет после его получения?

Здравствуйте.у меня вопрос.я брал кредит в 2011г выплатил не полностью.с банком ни каких контактов не имел.сегодня звонят непонятные ребята и спрашиваю деньги по кредиту.

, Санал, г. Санкт-Петербург
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Санал, добрый вечер!

Если у Вас остались какие-либо документы по данному кредиту, посмотрите, когда он должен был быть выплачен по условиям договора. Если с того момента прошло уже 3 года, то посоветуйте Вашим новым кредиторам обратиться за взысканием данного долга в суд, тогда можно будет применить срок исковой давности и в удовлетворении требований им откажут. Ситуация осложнится, если у Вас в документах возврат кредита определен моментом востребования, но обычно банки так не делают.

1
0
1
0
Санал
Санал
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня уже нет этих документов, и посмотреть не где.просто банк ни как со мной не связывался

Тогда не передавайте деньги незнакомым людям при отсутствии доказательств наличия у них права требования долга. Посоветуйте им обратиться в суд.

0
0
0
0
Виктория Николаева
Виктория Николаева
Юрист, г. Москва

В таком случае, советую написать обращение в ваш банк и запросить у них акт сверки взаиморасчетов по кредиту. По нему будет ясно, с какого момента они начали начислять неустойки. В любом случае, советую сделать письменный запрос еще и копий документов, это подтвердит ваше добросовестное поведение перед судом, если дело дойдет до судебных тяжб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2018