Как получить крепление, подходящее к купленной сантехнике?

Здравствуйте ! 4 месяца назад купили инсталяцию с унитазом подготовили полы , укложили плитку. Собрались установить унитаз, обнаружили что крепление не от нашей модели. Магазин отказывается дать нужное т.к. прошло 4 месяца

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» действительно устанавливает 14-дневный срок для решения возникших вопросов по замене товара надлежащего качества.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.