Что можно предпринять, если виновник ДТП не признает свою вину?

что делать если после оформления ДТП по европротоколу виновник отказывается признавать свою вину. На месте ДТП признал, а потом пришел в свою страховую компанию и получил выплату.

, Александр, г. Нижний Новгород

Добрый день, Александр.

В данном случае страховая компания может выплатить Вам 50% от определенной на основании экспертизы величины ущерба. После чего Вы можете обратиться к страховщику с претензией, а затем в суд с исковым заявлением, в котором потребовать от страховой компании полного возмещения ущерба (с учетом страховой суммы по «европротоколу»). К такому делу стоит привлечь второго участника ДТП в качестве третьего лица. В рамках этого дела Вам необходимо будет доказать (в том числе, путем проведения судебной экспертизы) отсутствие нарушений ПДД РФ в Ваших действиях и их наличие в действиях второго участника.