8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Работа в америке онлайн

Мне предложили работать онлайн интервьювером для американской компании.

Я должен звонить людям и задавать вопросы ,сами вопросы не подозрительные и ничего особенного в них нет. Единственное что смущает -требуется использование телеграма + VPN сервиса для работы. Звонки происходят со скайпа (с балансом) который так же был выдан.

Вопрос заключается в том,если компания занимается "чернухой" существуют ли статьи по которым я могу быть привлечен к отвественности( живу в великобритании). Либо же я не нарушаю никаких статей ибо не делаю ничего не законного когда звоню людям которые подали заявку.

Показать полностью
, Dimitrov Andrei, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт
Вопрос заключается в том, если компания занимается «чернухой» существуют ли статьи по которым я могу быть привлечен к отвественности( живу в великобритании). Либо же я не нарушаю никаких статей ибо не делаю ничего не законного когда звоню людям которые подали заявку.

Dimitrov Andrei

Здравствуйте. 

Дело в том, что поскольку Вы проживаете в Великобритании, то все возможные негативные последствия, которые могут наступить, связаны исключительно с британским законодательством, которое нам не известно в той мере, которая могла бы считаться основанием для дачи экспертных заключений. 

Принципиально я никаких особых причин беспокоиться не усматриваю. Но естественно логично было бы обратиться к британским юристам с тем же вопросом.

0
0
0
0
Dimitrov Andrei
Dimitrov Andrei
Клиент, г. Москва

Ну меня интересует общее положение, Даже если компания занимается черновой деятельностью, я как обычный part-time работник не совершающий ничего не законного не могу быть привлечен к отвественности или могу быть за деятельность компании. Спасибо

Если у Вас есть лишь задание опросить граждан по заданной тематике, то я не вижу тут ничего предоссудительного. Разве что вопросы будут провокационные. НО тогда Вам просто не ответят и положат трубку.

За деятельность компании, которая обобщает или как-то еще использует полученную в том числе от Вас информацию, Вы никакой ответственности не несете.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Вам наверное все же стоит обратиться за ответам к юристам Великобритании, поскольку Вы проживаете именно там и нарушить можете именно законы Великобритании. С точки зрения российских законов Вы, как наемный работник не нарушаете ничего. Ваш наниматель возможно, в зависимости от того о чем вопросы, возможно будет нарушать закон «О рекламе», Закон " О персональных данных"

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного
Доброго времени суток, пишу по вопросу возврата средств за онлайн курсы скилбокс (с моим 1% пройденного материала на площадке мне отказывают в возврата) , мне кажется мне втирали противоправную дичь, помогите
, вопрос №4059526, Александр, п. Тульский
Гражданское право
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
Привет извините за безпокойства у меня такой вопрос могу я подать жалобу на онлайн курс
, вопрос №4058739, Анар, г. Москва
700 ₽
Социальное обеспечение
Куда делся период работы до МВД?
Стаж работы 10+ лет до службы в МВД, вышел на пенсию по линии МВД. после этого 13 лет гражданского стажа, 9 из которых в районах крайнего севера. При обращении в СФР отказано в получении пенсии т.к. недостаточно стажа, потому что 10 лет до службы в МВД включены в пенсию МВД. В гражданский стаж не входят никакие льготы за работу на севере, поэтому не хватает стажа 15 лет. Куда делся период работы до МВД? Законно ли отказали в пенсии?
, вопрос №4058521, Нелюбин Евгений Борисович, г. Санкт-Петербург
Наследство
Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн
Здравствуйте! Вступаю в наследство на квартиру. Нотариус требует предоставить справку что умершая была прописана в квартире на дату смерти наследодателя. Но она не успела вступить в наследство. Теперь моя очередь вступления в наследство. Справку о месте последней регистрации я предоставил. Что это за справка? можно ли ее получить онлайн? Я проживаю в другом городе и пытаюсь вступить в наследство онлайн.
, вопрос №4058324, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить
Столкнулась с мошенничеством в интернете Купила курсы по заработку онлайн на 50 тысяч Человек продающий услуги сказал, что я могу в любой момент все отменить. По итогу, услуги не были предоставлены должным образом и когда я хотела отменить это все, он перестал выходить на связь. Что делать в данной ситуации? Как мне вернуть свои деньги
, вопрос №4057988, Регина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 31.10.2018