Правомерны ли действия судебного пристава в данном случае по взысканию штрафа?

Здравствуйте! У меня было ип, закрыла я его в 2015 году. Было судебное производство по несданным декларациям в 2016г, в 2018г я их сдала, а меня уже второй раз приставы штрафуют на 5000руб, за неисполнение их требований о сдаче. В постановлении написано, что штраф 500р для гражданина и 5000р для организации. Правильно ли они меня штрафуют как организацию, если ип закрыто раньше судебного пр-ва и я с 2015г физ лицо?

, Ольга, г. Чита

Добрый день.Вы являлись предпринимателем и  в срок не подали декларации ???? Затем налоговая должна была провести проверку и составить в отношении вас акт о нарушении с привлечением к ответственности и штрафом.  Как мог пристав сам выставить штрафные санкции, если они делают это по поданным налоговой инспекцией решениям.

В любом случае прежде чем ответить на ваш вопрос, нужно изучать данные документы. Как могли повторно наказать, если штраф уже был назначен.Присылайте документы юристам для изучения

Ольга
Клиент, г. Чита
спасибо!

Ольга здравствуйте. Во первых Вы можете на официальном ресурсе http://r75.fssprus.ru/ проверить какие в отношении Вас возбуждены исполнительные производства. Во вторых Вам необходимо обратиться в соответствующий отдел судебных приставов и получить Постановление о возбуждении исполнительного производства, чтобы понимать основания для взыскания штрафа. Данные действия, в случае их неправомерности можно оспорить.