Возможны ли проблемы с получением страховых выплат при ДТП?

Добрый день.

Подскажите ,пожалуйста, произошло ДТП столкнулись 2 машины,сотрудники ДПС выдали справку в которой указаны повреждения ТС, у одного из участников стоит галка "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ст 24.5 ч1.п 2 КоАП ", у второго участника "Нарушений пдд рф не выявлено".

Также выдано определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в котором указано что ТС1 совершил наезд на стоячее ТС2 которое ранее совершило дтп с другими ТС.

Кто является виновником ДТП и будут ли проблемы с получением страховых выплат Осаго\Каско?

, Олег, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Виновным является водитель, в отношении которого вынеснно определение об отказе в возбуждении дела об административном  правонарушении, страховая выплатит по причиненному ущербу.