8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть себе телефон после неудачного ремонта?

Здравствуйте. Сдал телефон на ремонт, диагностика в случае ремонта бесплатно. Спустя какое то время позвонил специалист и обозначил проблему. Озвучил цену ремонта в 2380руб. Я устно дал согласие на данный ремонт. На следующий день опять позвонил специалист и сказал что данный ремонт не помог и требуется более серьёзные ремонт стоимостью в 8000тыс с чем и сам согласился что это не целесообразно. В случае отказа от дальнейшего ремонта, чтобы мне забрать не отремонтированный телефон, я должен оплатить первый ремонт. Правильно ли это. Так как визуально увидеть был ли ремонт вообще я не смогу.

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Согласно п. 4 Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства от 15.08.1997 г. № 1025, договор об оказании услуги (выполнении работы) оформляется в письменной форме (квитанция, иной документ) и должен содержать ряд обязательных сведений, в частности, вид услуги (работы) и цену услуги (работы). 

Согласно п. 6 цена услуги (работы) в договоре определяется соглашением сторон.

Таким образом, перед выполнением работ исполнитель должен обязательно заключить договор в письменной форме. В Вашем случае следует сначала написать в адрес сервисного центра письменную претензию, указав на отсутствие договора в письменной форме, потребовав объяснить причины его незаключения перед выполнением оговоренных работ, а также потребовать возврата товара. В случае отказа или не получения ответа — Вы можете обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, который сможет провести проверку и наказать нарушителя.

Кроме того, вышеуказанные обстоятельства не препятствуют Вам обратиться с исковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.10.2018