836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Можем ли мы принять данный платеж и каковы последствия?

Здравствуйте!

У нас заключен договор на выполнение работ с Муниципальным бюджетным учреждением. В момент исполнения стороны договорились, расторгнуть договор с уплатой 8900 рублей издержек исполнителя. Исполнитель направил соответствующее соглашение о расторжении. Заказчик вместо того, что бы оплатить с расчетного счета учреждения, директор взяла и оплатила по реквизитам нашего счета от себя (т.е. как от физ лица). Что теперь делать?

ККТ не применяем. Можем ли мы принять такой платеж? и как правильно его учесть в бухгалтерии или необходимо его теперь вернуть? в назначении платежа она указала "оплата 1-го этапа работ (МБУ ДО ШИ 9);"

31 Октября 2018, 09:03, вопрос №2151615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
253
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

странный вопрос конечноже нет. бхгалтер не сможет провдку сделать., но самое интересное  в том что эти средства без проблем можно отсудить к вашей организации.

вернуть платеж

ст 1103

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

31 Октября 2018, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Томск

А как же 

ГК РФ Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом

31 Октября 2018, 09:41
253
ответа
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

«в назначении платежа она указала „оплата 1-го этапа работ (МБУ ДО ШИ 9);“

назначение платеже указано неверно нужно:

»за МУП такойто по договру такомуто"

31 Октября 2018, 09:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.