Можем ли мы принять данный платеж и каковы последствия?
Здравствуйте!
У нас заключен договор на выполнение работ с Муниципальным бюджетным учреждением. В момент исполнения стороны договорились, расторгнуть договор с уплатой 8900 рублей издержек исполнителя. Исполнитель направил соответствующее соглашение о расторжении. Заказчик вместо того, что бы оплатить с расчетного счета учреждения, директор взяла и оплатила по реквизитам нашего счета от себя (т.е. как от физ лица). Что теперь делать?
ККТ не применяем. Можем ли мы принять такой платеж? и как правильно его учесть в бухгалтерии или необходимо его теперь вернуть? в назначении платежа она указала "оплата 1-го этапа работ (МБУ ДО ШИ 9);"
А как же
ГК РФ Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
«в назначении платежа она указала „оплата 1-го этапа работ (МБУ ДО ШИ 9);“
назначение платеже указано неверно нужно:
»за МУП такойто по договру такомуто"