Как быть, если безработный имеет большой долг в нескольких банках?

Здравствуйте, не знаю, как быть. Большой долг по кредитам в разных банках, бизнес не развивается, другой работы не имею, платить нечем. Коллекторы замучили звонками.

, Владимир, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владимир, здравствуйте!
 Если в перспективе Ваш бизнес не будет приносить дохода — может быть закрыть его?

Я это к тому, что ни коллекторы, ни банки просто так не отстанут и в конечном счете либо придется погасить задолженность — в случае развития бизнеса, либо придется подавать заявление на признание Вас банкротом и уже через банкротство физлиц решать вопрос с закрытием долгов, а точнее с их списанием. Какого-либо третьего варианта в решении этого вопроса я не вижу.