Какова законность бытовки рядом с домами на общественной дороге?

Здравствуйте, 26.10.18 днём, пока все на работе, рядом с моим домом на общественной дороге поставили бытовку рядом с забором, за которым находятся развалины. Я позвонила в администрацию, те связались с хозяином бытовки, он обещал убрать. Прошло уже 5 дней. Сегодня хозяин бытовку мало того не только не убрал, а ещё и огородили её дополнительным забором. Администрация только приезжает и Фотографирует это все, и говорят решим, но прошло 5 дней. Действий нет никаких. Куда обратиться чтоб убрали бытовку. Хозяин бытовки почему то уверен, что ему принадлежит эта дорого, судя по теперешнему забору. Действие происходит в Лен. Области, поселок. Рядом стоянка, через нее еле еле проехать можно, если не перекрыли паркуясь. С боков вдоль домов проезд перегорожен клумбами. С другой стороны дорога упирается в поликлинику. Там пока забор сломан, но если его сделают будет не проехать. Посоветуйте куда ещё обратиться?

  • IMG_20181026_144500
    .jpg
  • IMG_20181030_194008
    .jpg
, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы правильно сделали, что обратились в местную администрацию, дорога скорее всего является муниципальной собственностью и устранять нарушения должны они.

Но, как я понимаю, на Вашу устное обращение нет реакции. Обратитесь письменно в администрацию с подобным заявлением.

Либо Вы можете прийти на прием либо обратиться письменно в прокуратуру, они должны провести проверки обоснованности занятия автодороги и дать Вам ответ. В случае обнаружения нарушений прокуратура имеет право вынести предписание и даже обратиться в суд к хозяевам бытовки.

Вероника Кузьмина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Письменно через интернет приемную писала, но ответа так и не поступило. Конечно понимаю что срок рассмотрения обращений граждан 30 дней. Спасибо за ответ, обращусь в прокуратуру.