8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность бытовки рядом с домами на общественной дороге?

Здравствуйте, 26.10.18 днём, пока все на работе, рядом с моим домом на общественной дороге поставили бытовку рядом с забором, за которым находятся развалины. Я позвонила в администрацию, те связались с хозяином бытовки, он обещал убрать. Прошло уже 5 дней. Сегодня хозяин бытовку мало того не только не убрал, а ещё и огородили её дополнительным забором. Администрация только приезжает и Фотографирует это все, и говорят решим, но прошло 5 дней. Действий нет никаких. Куда обратиться чтоб убрали бытовку. Хозяин бытовки почему то уверен, что ему принадлежит эта дорого, судя по теперешнему забору. Действие происходит в Лен. Области, поселок. Рядом стоянка, через нее еле еле проехать можно, если не перекрыли паркуясь. С боков вдоль домов проезд перегорожен клумбами. С другой стороны дорога упирается в поликлинику. Там пока забор сломан, но если его сделают будет не проехать. Посоветуйте куда ещё обратиться?

Показать полностью
  • IMG_20181026_144500
    .jpg
  • IMG_20181030_194008
    .jpg
, Вероника Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Вы правильно сделали, что обратились в местную администрацию, дорога скорее всего является муниципальной собственностью и устранять нарушения должны они.

Но, как я понимаю, на Вашу устное обращение нет реакции. Обратитесь письменно в администрацию с подобным заявлением.

Либо Вы можете прийти на прием либо обратиться письменно в прокуратуру, они должны провести проверки обоснованности занятия автодороги и дать Вам ответ. В случае обнаружения нарушений прокуратура имеет право вынести предписание и даже обратиться в суд к хозяевам бытовки.

0
0
0
0
Вероника Кузьмина
Вероника Кузьмина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Письменно через интернет приемную писала, но ответа так и не поступило. Конечно понимаю что срок рассмотрения обращений граждан 30 дней. Спасибо за ответ, обращусь в прокуратуру.
Похожие вопросы
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Земельное право
Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)?
Здравствуйте. Нужно ли разрешение от администрации на устройство временной дороги к участку (дорога из боя кирпича)? Московская область, Одинцовский район, деревня Зайцево
, вопрос №4092018, Ксения, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи
Здравствуйте, ширина проезжей части 6 метров, на расстоянии 170 см от своего забора вдоль дороги сосед посадил 3 туи. Законно ли это?
, вопрос №4091825, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.11.2018