Оформление ДКП з/у с незарегистрированными капитальными строениями

можно ли в договор купли продажи з.у.вписать имеющиеся на нем строения(без их регистрации).дабы после сделки нетребывал продовец купить у него незарегестрированные кап.строения-возможно имеет чеки об оплате стройматериалов и т.д!

, ewgeniy, с. Севастополь

здравствуйте Евгений, по закону продать недвижимость право на которое ни за кем не зарегистрировано невозможно. недвижимость можно продать только ту на которую у продавца зарегистрировано право собственности. если например у вас имеется гараж то право на него можно зарегистрировать по обычной декларации в росреестре, если у самого продавца нет времени заниматься вопросами регистрации права недвижимости можно обратиться к кадастровому инженеру или юристу который сделает это за вас. также право можно зарегистрировать на хоз постройки.

с уважением Кононова Я А