Как решить проблему со взысканием средств коллекторами?

здравствуйте. у меня есть задолженность в банке и по моему делу работали судебные приставы но в базе фссп дело закрыто в 2016 году а сейчас мне звонят коллекторы и говорят что перекупили мой долг у банка. и рассказывают такое что попадаю под акцию иесли оплачу 30% одним плотяжем и они все дело закроют и кредитная история у меня будет положительная. что это может быть?

, александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр. Это может быть грамотный маркетинговый ход, как заманивают в магазинах акциями на товары. Смысл- мотивировать Вас к тому, чтобы внести деньги, пусть сегодня 30%, через месяц еще пообещают какую-нибудь акцию и т.д. Очень сомневаюсь, что 70% долга Вам реально простят, учитывая, что сами коллекторы покупают долги с большим дисконтом. Но Вы можете легко проверить  обман это или нет- спросите про письменное оформление соглашения об оплате 30% долга и прощении остальной части. Сразу поймете обман это или нет.

Здравствуйте!

но в базе фссп дело закрыто в 2016 году

александр

Это не значит, что Вы освобождены от уплаты долга.

сейчас мне звонят коллекторы и говорят что перекупили мой долг у банка

александр

Скажите им, чтобы предоставили подтверждение того, что купили Ваш долг (договор цессии и др.)