Здравствуйте, Анастасия.
С коллегой согласен.
Но есть смысл поступить следующим образом:
1. Как судебный приказ будет вынесен, направить возражения против судебного приказа, помимо прочего, мотивировать это наличием спора о праве.
2. Либо в ближайшие дни, либо параллельно пункту 1 обратиться в суд с иском о признании договора цессии недействительным (если известны номер и дата договора цессии). Коллекторы в 100% случаев действуют незаконно. Есть ряд нюансов, почему это так и они доказаны мной в ряде регионов в спорах против коллекторов.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения https://pravoved.ru/lawyer/1967032/