8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества?

Была куплена бытовая химия, после чего использована по назначению. Немного позднее было установлено что товар являлся просроченным на момент покупки. Чек и упаковки товара имеются при себе. В возврате отказали в связи с тем что упаковка не является товаром как таковым. Кто прав, я или магазин?

, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно они не правы, они реализовали вам просроченный товар и то, что вы его использовали и у вас осталась одна коробка не дает им право отказывать вам в удовлетворении ваших требований. Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор для того, чтобы они провели проверку и приняли соответствующее решение о наказании виновных лиц. Кроме того, вы можете обратиться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей, И взыскать с них неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50 % от суммы.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

 что товар являлся просроченным на момент покупки. Чек и упаковки товара имеются

В данной ситуации изначально продавцом товара были нарушены Ваши права и законодательство в сфере защиты прав потребителей, он не вправе вообще был выставлять на продажу просроченный товар.

Вы вправе обратиться с заявлением в Роспотребнадзор по данным фактам.

Дополнительная информация по ссылке:

Когда срок годности истек... 

22.rospotrebnadzor.ru/directions_of_activity/protect/-/asset_publisher/9quX/content/когда-срок-годности-истек-о-требованиях-к-срокам-годности-пищевых-продуктов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018