Какое может грозить наказание данной девушке?

Любимую подставили взяла у дилера 0.7 марихуаны сделали контрольную она в разводе живет с несовершелетним сыном

, Александр, г. Краснодар
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр

При вынесении решения суд будет учитывать смягчающие и отягощающие вину обстоятельства.

По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Нельзя однозначно сказать какое наказание ее ждет, так как это зависит от обстоятельств дела.

Если ее ребенок является малолетним, то это будет обстоятельством смягчающим наказание.

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! В соответствии со ст. 228.1 УК РФ наказывается от 4 до 8 лет лишения свободы. С учетом того, что она привлекается к уголовной ответственности впервые, на учете в ОНД и ПНД не состоит, имеет несовершеннолетнего ребенка, признала свою вину и в содеянном раскаивается, то при таких обстоятельствах суд не может назначить наказание меньше 2/3 от максимального срока, то есть 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! 0, 7 это крупный размер. Если без цели сбыта, для личного потребления, то ч. 2 ст. 228 УК РФ от 3-10 лет лишения свободы. Если с целью сбыта, то это ч. 4 ст.  228.1 УК РФ от 10 — 20 лет лишения свободы. Ищите хорошего защитника пока не поздно. Это мой вам совет! Удачи