Не могу припарковать авто недалеко от работы, как получить информацию по поводу земли?

Добрый день! Где можно выяснить взята ли земля в аренду по интересующему меня адресу? Не могу припарковать авто недалеко от работы, у соседнего здания.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана!

Можно заказать выписку из ЕГРН по нужному участку в Росреестре.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2018)

Статья 9. Реестр прав на недвижимость

1. В реестр прав на недвижимость вносятся сведения о правах, об ограничениях прав и обременениях объектов недвижимости, о сделках с объектами недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, а также дополнительные сведения, внесение которых в реестр прав на недвижимость не влечет за собой переход, прекращение, ограничения прав и обременение объектов недвижимости.