Каковы сроки нахождения автомобиля в федеральном розыске?

доброго времени суток , я гражданин РБ , приобрел автомобиль с поддельными регистрационными знаками, при постановке на учёт все это выяснилось, завели дело и спустя 2 года закрыли , виновных не нашли, авто в угоне с 2014 года в городе Питера , меня признали добросовестным покупателем и зарегистрировали авто , теперь в своем государстве я могу спокойно ездить , но не имею право его продавать так как оно в розыске, инициатору розыска был отправлен запрос в 2016 ответа не последовало, так и езжу скажите какие сроки нахождения автомобиля в федеральном розыске? и как мне поступить чтобы его убрали из баз розыска ? спасибо.

, Андрей, д. Минск
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.