1196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Разрешена ли стоянка с запущенным двигателем в жилой зоне более 5 минут?

Здравствуйте. вызывают в ГИБДД по нарушению правил стоянки в жилой зоне, стоянка с запущенным двигателем более 5 минут. имеется видеозапись, сделанная кем-то из соседей. по моему мнению, устройство, на которое велось запись не является измерителем времени, можно ли избежать штрафа на основании этого факта? Спасибо.

27 Октября 2018, 18:53, вопрос №2148036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1313
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виталий!

По видеозаписи можно определить время. В вашей ситуации нужно доказывать, что не установлено время и место совершения административного правонарушения, а именно не установлено время ведения записи. 

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
 

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Также можно заявить ходатайство о проведении экспертизы записи на предмет непрерывности её ведения, но скорее всего будет отказ, который можно обжаловать.

27 Октября 2018, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Тында
Спасибо
28 Октября 2018, 03:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.