Разрешен ли ввоз препарата Сонапакс в Турцию?
Добрый день! Разрешен ли ввоз таблеток сонапакс в Турцию?
, тт, г. Москва
Здравствуйте!
По открытым источникам — да. Сонапакс (тиоридазин) можно ввозить в Турцию для личного лечения в разумном количестве на период поездки. Отдельного запрета на тиоридазин в актуальных источниках я не нашёл.
Турецкая таможня требует иметь документ, подтверждающий необходимость лекарства: рецепт, справку или заключение врача.
Для сто процентной достоверности, если едете через туроператора, то я рекомедовал бы у них уточнить эту информацию. Т.к. они отвечают за Вашу поездку. Сделать это можно через агентство.