8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли обмануть при оплате услуг репетитора по интернету?

Нашла репетитора по интернету,на него открыто ИП и оплата осуществляется по реквезитам.Но заплатить нужно за весь курс,а не за каждое занятие отдельно,а это не маленькая сумма.Поэтому возникает вопрос:могут ли обмануть,присвоив переведенные деньги себе?Как я знаю процедура открытия и закрытия ИП довольно простая.С репетитором никакой договор не заключали.Если после перечиления денег услуг по репетиторству не будет оказано,можно ли обратиться в суд?и какова вероятность возмещения?

, Алина, г. Ставрополь
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Да, обмануть могут, причем с большой долей вероятности, поскольку в настоящее время мошенников в интернете очень большое количество.

Чтобы обезопасить себя от этого необходимо заключать договор в письменном виде, в котором будут прописаны обязанности обеих сторон, полное наименование ИП, реквизиты его счета, сроки и т.д. В противном случае, доказать заключение договора и оплату услуг, равно как и вернуть свои деньги — практически невозможно (придется обращаться в полицию, суд и т.п.).

Будьте бдительны!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.10.2018