Незаконное проникновение в квартиру и неприход участкового для получения объяснений по инциденту
Добрый день! Я уехала на три дня отдыхать. Приехав, я узнала, что за день до моего приезда мою квартиру вскрывали, открыв стеклопакет со стороны балкона. Квартиру открыли по настоянию моих племянников в присутствии участкового полицейского сотрудники МЧС. Участковый наложил на племянников штраф и по телефону сказал, что придет ко мне в течении следующего дня, чтобы я написала объяснительную. Я прождала весь день, не выходя из дома, но он не пришел. Насколько правомерны его действия и куда я могу обратиться с жалобой? Уточняю, что соседка была против того, чтобы вскрывали квартиру, и у моих племянников другая фамилия, доказать родство не представлялось возможным.