8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в личное время требуют выполнять работу, не связанную с должностными обязанностями?

Здравствуйте. Работаю в школе учителем. По внутреннему приказу школы нас заставляют в личное время обходить микрорайон, закрепленный за школой. Мы должны заходить в каждую дом, опрашивать о детях до 18 лет и записывать информацию личного характера (ФИО, дата рождения, номер школы или др. детских учреждений, ФИО родителей). Заставляют в этом году обход сделать два раза и на квартиры, в которые мы не попали (не открыли дверь, не предоставили информацию - составить акт). Обход микрорайона не прописан в должностных обязанностях. Личную безопасность никто не гарантирует. Эта работа не оплачивается, в случае отказа директор оказывает моральное давление, угрожает увольнением, невыдачей премии.

Показать полностью
, Лариса, г. Уфа
Татьяна Щеглова
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Ваша ситуация на работе вышла из под контроля, в рамках школы изменить ситуацию не представляется возможным, имеет смысл составить письменное обращение в соответствующие органы, с просьбой решить проблему. В данном случае директор школы не прав.Жалобу, желательно коллективную, необходимо направить в три адреса;

Городское или региональное управление образования (в Москве департамент образования).
Министерство образования и науки РФ.
Роспотребнадзор.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 31.10.2018