Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Щеглова Татьяна

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Доверьте решение своих проблем профессиональным юристам, проблему можно предотвратить, если вовремя проконсультироваться и получить нужный совет.
Мое образование
ВОЛГУ, факультет - юристпруденция (Волгоград, Россия, 2002)
Стоимость услуг
консультации по правовым вопросам 500 руб, подготовка жалоб и исков от 1.500руб.
Специализация
Специализируюсь в 8 категориях:
  • Трудовое право
  • Уголовное право
  • Военное право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Защита прав работников
  • Наркотики
  • Защита прав призывников
Опыт работы
юрист - ООО " Грифон" г.Москва. 17 лет стажа
  • Миграционное право
    Аннулируется ли у гражданина РФ грузинский паспорт и можно ли по нему без визы попасть в Европу?
    У меня есть вопрос по поводу гражданства. Я получил год назад российское гражданство через посольство в тбилиси по упрощенному варинату через маму (она гражданин рф) ,сейчас у меня российский паспорт внутренний и международный, а грузинский паспорт годен до 2026 года, хотел бы спросить анулировалось ли грузинское гражданство при приорбритении российского? И если нет, Смогу ли я из мск без визы попасть в европу по грузинскому паспорту? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
    , вопрос №2155949, Артём, г. Москва
  • Уголовное право
    Какая юридическая ответственность мне теперь грозит?
    Здравствуйте. Работаю официантом. Никаких договоров не было, просто заполнил анкету, поставил роспись, что все данные верны. Заметил у себя случайно бонусную карту клиента, видимо забыл ему отдать, после того, как он дал мне ее, чтобы начислить ему бонусы. На ней 17 тысяч рублей. Бонусы начисляются в размере 10 процентов от чека, и ими можно оплачивать заказы. Ситуация следующая. Принял заказ у посетителя на 15 тысяч рублей. Оплатил счет этими бонусами на карте, но наличные, которые он мне дал, оставил себе. Какая юридическая ответственность мне теперь грозит?
    , вопрос №2143791, хзибит, г. Москва
  • Уголовное право
    Дали расписку о добровольном взносе, а теперь грозят привлечь за вымогательство
    один из собственников на территории СНТ заключил прямой договор с энергоснабжающей организацией . Всё СНТ было в это время отключено за долги. От энергоснабжающей организации пришло указание подключить его так что бы остальные оставались отключены Стоимость такой работы 30000 руб Денег в СНТ нет вообще. Он стал грозить прокуратурой. Правление ему отказало. Он стал давить на жалость Предложили ему самостоятельно произвести технические работы, а после того как всех подключат, вернуть все в исходное положение. Также попросили внести свою равную долю в погашение задолженности (долг не по счетчикам, а в результате кражи мимо счетчиков - т.е.виновных не найти). Он согласился, внес деньги в кассу, написал расписку что вносит деньги добровольно и безвозмездно для погашения общего долга. Произвели подключение. Теперь он грозит привлечь нас за вымогательство Реально ли это?. Договора о совместном использовании инфраструктуры он с СНТ не заключал, денег на подключение у нас не было, мы могли просто ему отказать, но пожалели, пошли навстречу. Мы требований не выносили, просто предлагали выбор Но переговоры он мог записать.
    , вопрос №2155975, Анна, г. Самара
  • Земельное право
    Можно ли оформить в собственность ЗУ под квартирой в одноэтажном доме барачного типа?
    В одноэтажном доме всего 3 квартиры. и земельный участок по документам является МОП (на нем стоят три сарая, три гаража (каждый для отдельной квартиры). На самом деле уже все соседи поделили его на три части заборами. Для расширения (присторойка) и благоустройства хотелось бы оформить в собственность часть земельного участка прилегающего к квартире.
    , вопрос №2155974, Анна, г. Краснодар
  • Защита прав работников
    Не заплатили выходное пособие после увольнения во время декрета
    Работала в школе, ушла в декрет. После рождения ребенка (ему было чуть меньше 3 недель) школу закрыли. Меня уволили по статья 81 часть 1 п.1. С большой неохотой выплатили мне отпускные за неотгуленный отпуск. Выходное пособие не выплатили, т.к. бухгалтер сказала, что я получила декретные и выходное пособие мне не полагается. Так ли это? И если мне всё-таки должны были выплатить выходное пособие, то что делать, если прошёл уже год.
    , вопрос №2155924, Татьяна, г. Саранск
Дата обновления страницы 05.11.2018