Нужно ли в данной сиутации ожидать суда?

Произошло ДТП, Минское шоссе максимальная скорость 90 км/, я выезжала с заправки и перестраивалась из правой полосы в левую, в меня въехала маршрутное такси (микроавтобус), Инспекторы выписали мне нарушение, в том что я не пропустила ТС. Сейчас Пострадавшая сторона получила от моей страховой 400000 руб., но они с меня требуют остальные 280000 руб. согласно их независимой экспертизы. Предлагают три варианта получить от меня эту сумму: 1) 150000 руб. сразу и мировое соглашение, 2) 280000 руб. делят на четыре месяца и МирСоглаш. или в суд. Что выбрать? Может суд, в нем может есть возможность еще больше уменьшить сумму?

, Алена, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, тут все зависит от материалов в суде. Я так понимаю у потерпевшего было каско. А ремонт составил 680 тысяч? Если так, то проще сразу 150 И мировое, так дешевле получится. Мировым дело закрывается.
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте в любом случае надо смотреть заключение их специалиста (просить копию, показывать своему эксперту). Если заключение вменяемое, лучше решать вопрос без суда, что бы не попасть на судебные расходы (гос. пошлину, оплата услуг адвоката, стоимость экспертизы).