Могу ли я в 18 лет жить самостоятельно?
Здравствуйте) Я бы хотела задать вопрос, мне 18 лет, родители меня постоянно поприкают, занижают самооценку,кричат, так как мне 18 лет я могу съехать от них сняв при этом себе комнату? Имеют ли они право подать в полицию и вернуть меня домой?

Вы можете при выезде в друге место жительства обратиться к своему участковому, по месту регистрации и сообщить ему, что собираетесь уехать на длительный срок и не желаете поддерживать общения с родителями. Скорее всего он попросит Вас написать заявление и оставит его у себя. В таком случае даже после подачи Вас в розыск имеющаяся у участкового информация даст полиции право Вас даже не разыскивать. Лучше конечно оставить свои контакты, на случай, если участковый или оперуполномоченный захочет с Вами связаться и удостовериться в том, что с Вами всё в порядке.