Оплачивается ли стажировка длительностью 2 дня в данной ситуации?
Прошла собеседование у рекрутера на должность Психолога. Сказали, что берут. Озвучивалось, что первые три дня будет стажировка и она оплачивается из расчёта 1000 в сутки, далее полноценная ЗП 1500 в день. Ехала из ННовгорода в Москву за свой счет. Допустили к работе, сказали, что договор будем оформлять по истечении 3 дней стажировки. Стажировка в моем понятии - это обучение. Я же полноценно приступила к своим обязанностям. По истечении 2 дней управляющая пансионатом мне сказала, что я им не подхожу, так как им нужен больше аниматор, типа массовик-затейник, а я свои занятия провожу исключтельно, как психолог. И оплачивать они мне не собираются. В результате я потратила 1500 тысячи на билеты и подарила два дня работы. Правомерны ли их действия?
Их действия неправомерны, однако для того, чтобы добиться данной выплаты необходимо обращаться в суд на который Вы потратите больше средств чем сумма выплаты.
Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Их действия неправомерны на основании какого закона? Есть формулировка?