8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если я не могу вернуть деньги за неоказанную услугу?

Здравствуйте !

У меня возникла проблема. Я записалась на курс дистанционного обучения, школа находится в Санкт-Петербурге.

Мне прислали договор, согласно которому обучение стоит 54 тыс рублей за весь курс 6 месяцев. Я отправила деньги переводом, директору школы. Мне прислали договор , но я его не подписывала и не отправляла им. Вчера состоялся конфликт с преподавателем, которая не ответила мне на мой вопрос по домашнему заданию. Ответ я ждала сутки. В итоге, в грубой форме, она меня послала на все 4 стороны, в общем форуме. Сегодня мне сказали, что извинения просить у меня не будут, и что они сделают перерасчёт за якобы прошедшие 8 уроков. Уроки я все не прошла, консультаций у меня не было,но мне почему-то посчитали, что я должна за эти несколько видео сумму около 13.800. А остальную сумму они мне предложили забрать у них в офисе,, в Санкт-Петербурге , или отправить за вычетом комиссии.. Я, конечно в шоке..

Руководство не идёт на контакт. Заблокировали меня, где только можно, на телефоны не отвечают, игнорируют полностью. Я так понимаю, что они не собираются мне возвращать мои деньги..

Помогите, пожалуйста.

Я ещё думаю, что может позвонить в роспотребнадзор, чтобы проверили эту школу. Уже не знаю, куда ещё обращаться, как действовать дальше.

P. S. Телефон, указанный в форме, не верно, так как я живу на Кипре. Если нужно, скину свой кипрский номер.

    Договор 15
    .pdf
    IMG_20180928_161737
    .jpg
25 октября 2018, 19:30, Элина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Элина.

По Закону о защите прав потребителей (статья 29) потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Поскольку

Руководство не идёт на контакт. Заблокировали меня, где только можно, на телефоны не отвечают, игнорируют полностью. Я так понимаю, что они не собираются мне возвращать мои деньги…

Элина

полагаю, что это обстоятельство можно положить в основу Вашего отказа от исполнения договора и требования возврата денег. Т.е. в Вашем случае можно утверждать о факте оказания услуг с недостатками. В таком случае Вы вправе потребовать возврата полной суммы, уплаченной за обучение.

Если же не спорить с исполнителем по поводу недостатков оказываемой услуги (т.е. отказаться от услуг без объяснения причин), то у Вас все равно есть право на отказ от исполнения договора. Но в таком случае, Вам придется возместить исполнителю часть расходов (тех, что он фактически понес в связи с оказанием Вам услуг). И также вероятно придется возместить комиссию за перевод.

При этом в данном случае Вы вправе потребовать от исполнителя обосновать удержанную сумму.

Так или иначе Вам стоит направить исполнителю письменную претензию. Желательно почтой в адрес исполнителя. Если дело дойдет до суда, то Вам необходимо будет доказывать свою позицию. Например, если указывать на недостатки оказанной услуги, то нужно будет представлять соответствующие доказательства (заверенную нотариусом переписку с исполнителем и т.д.).

Но пока можно ограничиться претензией. Жалобу в Роспотребнадзор можно подать после того, как Ваша претензия останется без ответа (без удовлетворения).

Можете обратиться ко мне в чат за оказанием услуг по составлении претензии.

26 октября 2018, 11:00
1
0
1
0
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей, спасибо огромное! Я не разобралась с сайтом. Как я могу обратиться к Вам в чат?
26 октября 2018, 11:07
Элина
Элина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сергей, как я могу обратиться к Вам в чат? Куда писать?
26 октября 2018, 11:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Не могу вернуть деньги, владелец не берёт телефон, в магазине девушка говорит что не в курсе, что делать?
Добрый день! Изъяли телефон, есть протокол изъятия и чек от магазина где покупал. Не могу вернуть деньги, владелец не берёт телефон, в магазине девушка говорит что не в курсе, что делать ?
24 июля 2020, 12:22, вопрос №2828385, Евгений, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как быть, если не могу вернуть деньги от туроператора для туристов?
Добрый день! Меня зовут Манина Анастасия Александровна. Проживаю в городе Невинномысске. Не знаю что мне делать и куда мне обратится за помощью, я работаю турфирме, открыла ип и работаю год, в связи с проблемой в мире с короновирусом, не знаю как быть, есть забронированные туры в Турцию, и сняли полетную программу или отказуються люди от путевок, аннулируют туры, требуя денег от меня. полностью, а туроператоры не возвращают мне , мне туристы всячески наседают о возврате, а у меня их нет, жить не за что, ипотека, кредит, есть скоро нечего будет , не замужем, мама пенсионерка, не знаю где брать деньги и как мне выжить в этой ситуаций, найти новую работу не получается в связи с карантином никто не берет на работу, а где мне брать.....Хочу вас попросить мне помочь вернуть деньги от туроператора туристам, и получить отсрочку по кредитам, пожалуйста помогите. Туроператоры Пегас, Интурист .
22 марта 2020, 21:13, вопрос №2720949, Манина Анастасия Алекскандровна, г. Невинномысск
2 ответа
Защита прав потребителей
Не могу вернуть деньги за товар который оплатил но так и не получил
Интернет магазин Enter. Не могу вернуть деньги за товар который оплатил 15.09.2016г, но так и не получил.(на сайте был в наличие, в реальности нет). Обещали в течении 45 дней оформить возврат. До сих пор денег нет. Трубку не берут, на письма не отвечают. Номер заказа COXG-468529.
16 декабря 2016, 10:22, вопрос №1476075, Александр, г. Калуга
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если не могу вернуть деньги за диски и резину на автомобиль?
Доброго времени суток. Собственно нужна консультация юриста. Не могу вернуть свои деньги. Есть один ИП. Он сотрудничает с конторой по поставке дисков и шин на авто. Заказал у него колеса (диски и резину). Оплата была через карточку. Уже неоднократно покупал у него, проблем не было. Сейчас заказал и начались какие то непонятные ответы с его стороны. Все кормит завтраками. Товар я должен был забрать через неделю после заказа. Прошло уже 3 месяца, названиваю ему а он нагло врет что завтра послезавтра деньги верну на карту. Прошу помощи, куда обратиться? Какие есть органы нашей гос. власти, чтобы помогли вернуть деньги?
01 ноября 2016, 11:15, вопрос №1427202, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Не могу вернуть деньги за купленный в интернет магазине некачественный товар
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, что мне делать? Я заказала телефон в интернет магазине в городе Благовещенск. Я зннала, что iPhone на андройд. Он мне пришёл, я его включила там были закачаны какие то игры, которые я не смогла удалить, нельзя было выйти в интернет, а после того как я его зарядила он и вовсе через 30 минут выключился и больше не включался. Я написала в службу поддержки и попросила вернуть деньги за товар, они мне сказали написать претензию и отправить им по почте. Я написала и отправила, но на почте что перепутали и письмо не отправилось. Я отправила во второй раз и письмо пришло к ним, только не на их почтовое отделение, а на главный почтампт. Они мне сказали, что оно к ним не пришло и не стали его забирать с почтампта. Я им пишу и они не отвечают. Вообщем они мне не могут вернуть деньги за товар уже 2 месяца. Вот я и хотела бы узнать что мне делать?
03 октября 2015, 16:04, вопрос №995118, Екатерина, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018