При регистрации договора открыти счетов (одебетового и кредитного) в банке сотрудник указал не верное место рождения (название совпадает, а вот республика другая). Я не заметила ошибку и подписала договор. На счёт поступили средства по догворе купли-продажи. Я сейчас не в стране и не могу прийти в отделение. Как я могу исправить ошибку и может ли она повлечь какие-то последствия? Например, мне не отдадут мои деньги?
Здравствуйте, меня зовут Ирина , не могу вернуть деньги занимала 1.5 года назад около 30 тысяч рублями , перевод делала на Казахстан , так как он проживает в Казахстане .
Есть скриншоты переводов есть его номер телефона есть его телеграм , пишу ему и всё бессмысленно.
Возможно ли вернуть мне долг с должника
здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден вернуться в россию, меня на границе могут уже арестовать за что то или только когда где то зарегестрируюсь и начнут искать?
Добрый день!.Заказала кухню по индивидуальным размерам с доставкой и установкой.Назначена дата установки 04.07.2025.Замеры проводились, когда кухня была в стадии ремонта.За 10 дней до установки выяснилось, что навесные шкафы выше допустимых размеров.На мое предложение укоротить на фабрике и перенести дату доставки и установки было отвечает отказом, сказав, что все уже на складе и готово к отправке.Сказали, что все можно сделать на местном производстве.( Фабрика в Курске, место установки Брянск)Доставка была совсем.Часть занесли домой, часть отправили на местное производство. Моя большая ошибка в том, что подписала акт приемки передачи под напором менеджера.Который сказал, что это условие руководства и бригада, которая доставила кухню и должна была ее собрать, не могут вернуться без этого документа. Навесные шкафы укоротили.Местный установщик собрал кухню через неделю.Оказалось, что не хватило дверцы на навесной шкаф и выдвижной ящика в напольном шкафу.Все это было доставлено и установлено 24.08.2025.Могу ли я взыскать неустойку за недокомплект и в каком размере?В рекламацию фабрики
по поводу нехватки деталей звонила по телефону, обращения в письменном виде не отправляла