8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки, если уже есть решение по двухнедельному отпуску

Если нет графика отпусков, но есть заверенное подписью секретаря и печатью компании заявление на 2х недельный отпуск, будет ли этот факт законным основанием считать 2х недельной отработкой, моё пребывание в отпуске в течении этого срока, если за день до даты начала отпуска я подам заявление на увольнение, в котором прошу уволить меня в день начала отпуска?

25 октября 2018, 11:01, Семён, г. Москва
Марина Синюкова
Марина Синюкова
Юрист, г. Губкин

да, данный факт будет законным. Так как Вы предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. Так что Вы можете находиться в отпуске, так как срок начинается на след.день после подачи заявления.

25 октября 2018, 11:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Семен, добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до предполагаемого увольнения. Поэтому в Вашем случае разумно подписать ознакомление с приказом на отпуск, и только после этого писать заявление на увольнение. В таком случае в дни обязательной работы будут зачтены дни Вашего отпуска, а по возвращении из отпуска Вы сможете получить общий расчет. В противном случае работодатель может счесть Ваше заявление об отпуске недостаточным основанием и не предоставить Вам отпуск.

25 октября 2018, 11:47
1
0
1
0
Семён
Семён
Клиент, г. Москва
Спасибо.
25 октября 2018, 13:19
Семён
Семён
Клиент, г. Москва
То есть, если работодатель поставит в трудовой книжке отметку об увольнении за прогул и мне придётся обжаловать это в суде, судья посчитает это достаточным основанием?
26 октября 2018, 07:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
Здравствуйте. Могу ли я аннулировать заявление о разводе, если уже есть решение суда и все сроки вышли?
11 декабря 2020, 09:24, вопрос №2934143, Марина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Уменьшение размера алиментов по соглашению, если уже есть решение суда о выплатах
Можно ли заключить с бывшей супругой соглашение об уменьшении размера алиментов (например, до 20% от зарплаты), если уже есть постановление суда о выплате алиментов в размере 25% от зарплаты. Или данная задача решается только через суд?
21 февраля 2018, 12:48, вопрос №1915809, Евгений, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли признать увольнение незаконным, если не был выдержан двухнедельный срок для отработки?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Несколько месяцев назад я была вынужденна написать заявление по собственному желанию под давлением и запугиванием со стороны руководителя (есть смс и диктофонная запись с подтверждением). В первый день после отпуска данное заявление по "собственному желанию" было мною написано. В этот же день я была уволена и ознакомлена с приказом об увольнении. Спустя некоторое время я узнаю, что работодателем были нарушены мои трудовые права, т.к. не был выдержан двухнедельный срок для отработки. Насколько я знаю, эти 2 недели даются работнику, для того чтобы он смог в этот срок отозвать свое заявление, чего мне предоставлено не было. Могу ли я побороться за свои права, доказать, что увольнение незаконно, если прошло уже 11 месяцев с даты увольнения?
09 декабря 2017, 19:08, вопрос №1840448, Ирина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Когда должны выдворить из России, если уже есть решение суда?
За какой срок должны выдворить из России, если в уже есть решение суда и человек находится в имеграционном общежитии?
12 ноября 2017, 11:44, вопрос №1809493, Мира,
1 ответ
Приватизация
Можно ли отменить приватизацию квартиры под снос, если уже есть решение о сносе?
к кому обращяться если дом под снос квартира приватизирована и можно ли распревотизировать если уже есть решение о сносе дома
21 января 2017, 11:11, вопрос №1507314, Николай, г. Архангельск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.10.2018