8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение без отработки, если уже есть решение по двухнедельному отпуску

Если нет графика отпусков, но есть заверенное подписью секретаря и печатью компании заявление на 2х недельный отпуск, будет ли этот факт законным основанием считать 2х недельной отработкой, моё пребывание в отпуске в течении этого срока, если за день до даты начала отпуска я подам заявление на увольнение, в котором прошу уволить меня в день начала отпуска?

, Семён, г. Москва
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

да, данный факт будет законным. Так как Вы предупредить работодателя об увольнении за 14 дней. Так что Вы можете находиться в отпуске, так как срок начинается на след.день после подачи заявления.

0
0
0
0
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Семен, добрый день!

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до предполагаемого увольнения. Поэтому в Вашем случае разумно подписать ознакомление с приказом на отпуск, и только после этого писать заявление на увольнение. В таком случае в дни обязательной работы будут зачтены дни Вашего отпуска, а по возвращении из отпуска Вы сможете получить общий расчет. В противном случае работодатель может счесть Ваше заявление об отпуске недостаточным основанием и не предоставить Вам отпуск.

1
0
1
0
Семён
Семён
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Семён
Семён
Клиент, г. Москва
То есть, если работодатель поставит в трудовой книжке отметку об увольнении за прогул и мне придётся обжаловать это в суде, судья посчитает это достаточным основанием?
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
386 ₽
Военное право
Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ
Всем доброго дня ,неделю назад ходил в военкомат ,сначала на сверку документов и потом сказали получить анализы, после получения всех анализов я прошел мед комиссию,после нее мне выдали повестку в которой написано что я должен явиться для прохождения призывной комиссии 2 июля ,пожалуйста подскажите что это значит и что там будут делать ? Мне после комиссии в самом военкомате дадут повестку или в военкомате это делать уже будут вряд ли, спасибо за ответ!
, вопрос №4088609, Андрей, г. Волгоград
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.10.2018