Судебный пристав взыскал с пенсии деньги по отмененному судебному приказу

Судебный пристав взыскал с пенсии деньги по отмененному судебному приказу для Хоум кредит банка. Об отмененном судебном приказе пристав знал, так как суд направлял извещение об отмене приказа и я писала заявление об отмене, но спустя 8 месяцев после уведомления пристав взыскал деньги + 7% сбора. Мне удалось в суде доказать что взыскание не законно и Хоум кредит банка вернул 9600 руб., о том, что можно еще было бы взыскать с Хоум кредт банка моральный вред я не знала. Можно ли взыскать с пристава моральный вред и штраф и вернуть 7% исполнительный сбор, а с банка моральный вред и проценты за пользование моими деньгами, так как прошло больше года?

, Галина, г. Южно-Сахалинск
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

В сложившейся ситуации имеется вина именно судебного пристава, так как он знал о том, что судебный приказ был отменен. Поэтому Вы можете предъявить иск о взыскании компенсации морального вреда к Федеральной службе судебных приставов, выступающей в качестве ответчика от имени Российской Федерации.

Если потребуется составление документов, можете обращаться в чат.