Без проведения специальной оценки условий труда претендовать на льготы и компенсации (сокращенная продолжительность рабочего времени, дополнительный оплачиваемый отпуск, повышенный размер оплаты труда, выдача молока) нельзя. Об этом идет речь в статьях 92, 117, 147, 222 Трудового Кодекса РФ.
Вид льготы и (или) компенсации устанавливается в зависимости от класса условий труда, после проведенной специальной оценки условий труда.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста с юридической стороне.
Если я прописана временно у родственников и тут проживаю. Как можно предотвратить ситуацию если придут приставы и будут искать мое имущество? Что можно сделать чтобы не брали имущество родтвсенников, если моего здесь ничего нет. И если к примеру нет каких то чеков на определение вещи, что в такой ситуации делать? Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
, вопрос №4971337, Ирина, г. Азов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. На летний период ребенка, у которого нет вакцины от полиомиелита, переводят в другую группу. Но переводят заранее, никому из группы вакцину не ставили. На сколько это законно? И можно ли требовать, чтобы ребенка оставили в своей группе?
, вопрос №4968411, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят.
Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время».
После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома.
При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли.
Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии?
2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно?
3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии?
4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования?
Спасибо.
, вопрос №4965799, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Тетушка снимала квартиру, при заключении Договора оплата была за первый месяц и страховой депозит, сегодня подошла дата очередного платежа за аренду, тетя сообщила собственнику что будет съезжать, оплату произвела. Договор действует до 25.08.2026, и есть в пункте (4.4) условие о том что если Договор будет расторгнут по инициативе арендатора, то собственник вправе не возвращать страховой депозит? Скажите пожалуйста, можно ли как то повлиять и забрать свой депозит? Тетя оплатила за будущий месяц сегодня, но готова уже съехать в ближайшую неделю, не дожидаясь конца месяца. Спасибо!
, вопрос №4963802, Виктория, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в 2023 году в чвк Вагнер получил ранение, ушивали кишечник. Поставили категорию д. В базе не указана категория. В 2026 году подписал контракт с мин обороны. Сказал, что военного билета ни когда не было. Сделали новый военный билет с категорией в, в старый сказали спрятать. Можно ли уволиться со службы и не прдсудное ли это дело?
, вопрос №4963619, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.