8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать отказ от претензий к нарушителю по ДТП?

Как правильно написать отказ если пострадавшая при дтп не имеет претензий к нарушителю?в произвольной форме или через нотариуса?

25 октября 2018, 08:52, Марина Викторовна, г. Киров
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Нотариус такими делами не занимается, составьте в простой письменной форме соглашение о возмещении ущерба, причиненного ДТП, (ущерб возмещен, претензий не имеет).

28 октября 2018, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Унифицированная форма составления расписки об отсутствии претензий к участнику ДТП законодательством не предусмотрена. При этом при написании подобной расписки рекомендуется как можно более подробно описать подробности ТП (дата, время, место, марки авто, регномера, повреждения и данные водителей и свидетелей и т.д.).

Юридическую силу документ получает при условии, что в нем указаны точные паспортные данные участников аварии, описано место происшествия и стоят подписи сторон. Составляется документ в двух экземплярах.

04 ноября 2018, 14:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите как правильно написать досудебную претензию и на каки статьи ГК РФ ссылаться?
Добрый день! Произошло ДТП, обратились в СК, был сделан осмотр ТС и СК подготовила соглашение на 250 т.р., после подписания соглашения на 250 т.р, спустя пару часов позвонил сотрудник СК и сказал, чтобы мы подъехали и переподписали соглашение на меньшую сумму, т.к якобы они ошиблись в расчетах. Соглашение переподписывать мы отказались. Спустя 10 дней на счет поступило 115 т.р. Подскажите как правильно написать досудебную претензию и на какие статьи ГК РФ ссылаться?
11 ноября 2020, 09:46, вопрос №2908592, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
ОСАГО, Каско
Как правильно написать отказ и просить выплату денег?
Добрый день. 11.02.2020 произошло дтп, я пострадавшая, обратилась в страховую компанию, была экспертиза моего автомобиля. Страховая компания отправляет меня на ремонт, я не согласна,т.к.я хочу делать автомобиль у официального дилера. Как правильно написать отказ и просить выплату денег.
17 февраля 2020, 14:13, вопрос №2687920, Надежда, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать отказ от питания в школе?
Добрый день. Дочь в 10 классе. Не кушает в школьной столовой так как ей еда не нравиться. Четыре года я писала отказ. После нового года изменилась система оплаты и начисление субсидий за питание в Краснодаре. Написала заявление на отказ, директор не подписала. Мне об этом сообщил классный руководитель. Планирую идти к директору. Как правильно написать отказ и какие аргументы предъявлять? Спасибо
31 января 2019, 08:26, вопрос №2243665, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Как правильно написать отказ от ранее написанного заявления?
Здравствуйте!Как правильно написать отказ от ранее написанного заявления о дебоширстве и побоях,побои лёгкой формы.И примут ли его если стороны мирно договорились?Как правильно это все сделать,чтобы не отказали?
27 августа 2018, 17:55, вопрос №2089935, Ольга, рп. Земетчино
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать досудебную претензию?
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня случилось ДТП 02.08.17г я потерпевшая сторона. Подала все документы в срок, решили ремонтировать на сто которое предложила страховая компания. На сто я увезла машину 10.08.2017г. 1-го сентября мы узнаем что у нас не все детали внесли в страховку, но эту проблему мы быстро с ними решили. Теперь они мне каждый день обещают что еще 10 дней, на сколько я знаю машина до сих пор не ремонтируется. Подскажите как правильно написать досудебную претензию в страховую компанию?
08 ноября 2017, 16:24, вопрос №1805639, Елена, г. Мегион
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2018