8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно вернуть разницу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если работодатель отправил приставам денег больше чем нужно, как вернуть разницу?

25 октября 2018, 06:39, Андрей, г. Уфа
Евгения Мешкова
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В случае, если данным поступление полностью погашена задолженность и произошла переплата, Вам необходимо обратиться в ОСП и в течение нескольких дней судебный пристав возвратит излишне полученную сумму. В случае. когда данным платежом полностью задолженность не погасилась, Ваш работодатель вправе обратиться в ОСП с требование возврата денег, ошибочно излишне перечисленных, поскольку судебным приставом установлен определенный процент удержания с заработной платы, а работодателем указанный процент был превышен

25 октября 2018, 06:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как в данной ситуации можно поступить без ущерба для предприятия?
Я продавец.Покупатель приобрела у меня товар.Я пробила чек.Как оказалось на товаре видел старшй ценник.Покупатель попросили вернуться разницу в цене.Я вернула. Как в данной ситуации можно поступить без ущерба для предприятия?
23 марта, 03:19, вопрос №3013588, Марианна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Вопрос, что делать в данной ситуации, как вернуть арестованные деньги?
Добрый день, у меня арестовали карты , взыскатель Тинькофф банк, прислал ИЛ городского суда за 2017 год напрямую в Сбербанк и те арестовали все счета. Дело в том, что по этому ИЛ, было открыто ИП СУДЕБНЫМИ ПРИСТАВАМИ В 2018 году и также закрыто в 2020 !!! Вопрос , что делать в данной ситуации, как вернуть арестованные деньги? И могу ли я как-то снять аресты , ведь у приставов все закрыто, или надо через городской суд теперь как-то это решать? Заранее спасибо)
10 октября 2020, 07:57, вопрос №2882467, Ксения, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что нужно делать, в данной ситуации, как вернуть деньги?
Ситуация была в следующем: Мы с девушкой хотели купить холодильник на авито, мы нашли его нас все устроило цена 10 000 р. Продавец нам предложил отправить его Яндекс доставкой. Мы согласились, и начали оформлять, сначала с этим были проблемы, то есть было написано, что транзакция отклонена из-за ошибки. Но потом я увидел, что у меня списали эти деньги, я написал в тех поддержку, чтобы мне вернули эти деньги, они мне скинули ссылку мгновенного перевода, я все сделал как мне сказала, то есть, на карте должна лежать эдентичная сумма возврату. Только вот мои деньги опять списали. Тех поддержка сказала, что это ошибка в банке, что у них проводились технические профилактики, попросили повторить операцию. Я повторил, и опять же списали деньги. Что нужно делать, в данной ситуации, как вернуть деньги?
09 сентября 2020, 04:57, вопрос №2858160, Дмитрий Кабанов, г. Нижний Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в данной ситуации и вернуть ноутбук
Здравствуйте. Вызвали на дом мастера по ремонту ноутбуков по причине перегрева его во время работы. После диагностики и разбора ноутбука, он перестает включаться. Мастер предлагает съездить в магазин и приобрести одну деталь(якобы причина в этом). Вместе с ним покупаем деталь, приезжаем и снова мастер пытается что-то там починить, но безуспешно. Говорит что деталь не подходит, но ее он сам обменяет в магазине (стоимость детали 3000р). Так как было уже поздно, предлагает сделать более расширенную диагностику в лаборатории. Я соглашаюсь. Составляем акт и договор. Мастер забирает ноутбук. На следующий день перезвонил и сообщил что проблему пока не удается решить, но они очень постараются. И так длится уже почти 3 месяца. Каждый раз что-то ещё не получается, то деталь заказали и она не приходит. Я понимаю, что скорее всего попал на мошенников. Нашел в интернете кучу негативных отзывов об этой организации. Решил забрать ноутбук и отказаться от ремонта. Пришел в офис и потребовал вернуть ноутбук. На что мне ответили, что была произведена огромная работа по устранению неполадок и сумма ремонта составляет 15000р. Но ещё необходимо подождать, чтобы ремонт закончили. Как правильно поступить в данной ситуации и вернуть ноутбук
03 сентября 2020, 18:36, вопрос №2855056, Алия, г. Самара
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что можно предпринять в данной ситуации, чтоб вернуть предоплату?
Здравствуйте! В феврале мною была внесена предоплата за услуги аниматоров на детский праздник, а также за аренду помещения (лофта). Праздник должен был состояться 11 апреля. Однако нынешнюю ситуацию и текущий указ от 16 марта мэра Москвы, насколько мне известно, можно расценивать как нормативно утвержденный форс-мажор. Организации отказываются возвращать мне предоплату, ссылаясь на то, что мы можем перенести праздник на другую дату, но в силу ряда обстоятельств для меня это не представляется возможным. Что можно предпринять в данной ситуации, чтоб вернуть предоплату?
17 марта 2020, 07:57, вопрос №2715683, Anna Ermakova, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 25.10.2018