8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Последствия невыплаты кредитов, если своего имущества нет

У меня кредит 800.000 . Выплачивать мне нечем,живу в съёмном жильё зарплата 40.000 ,трудоустроен неофициально . Кредитные обязательства составляют 29.000. У меня в собственности ничего нет,ни жилья,ни автомобиля. Что будет если я прекращу выплачивать кредит?

, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Вы сможете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, будут выполнены следующих условий:

— общий размер Вашей задолженности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей;

— просрочка исполнения обязательств составляет не менее трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Кроме того, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

— вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

— гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

— доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Для того, чтобы в отношении Вас была введена процедура банкротства, необходимо внести в депозит арбитражного суда 25 000 рублей. Также необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей. Кроме указанных обязательных расходов также может потребоваться финансирование текущих расходов финансового управляющего в размере 15 — 20 т.р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Смогу ли я оформить инвалидность если у меня нет 2 фаланг указательного пальца
Добрый день !Смогу ли я оформить инвалидность если у меня нет 2 фаланг указательного пальца.
, вопрос №4964107, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или дадут мне их в Ростове а если у меня нет ростовской прописки дадут ли мне вообще чего нибудь
Здравствуйте подскажите пожалуйста я сам с Великого Устюга и жил и живу все время в своем городе а заключил контракт в Ростове на Дону положены ли мне региональные или какие выплаты ? Или дадут мне их в Ростове а если у меня нет ростовской прописки дадут ли мне вообще чего нибудь
, вопрос №4961776, Иван Васильевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При разводе и продаже совместного нажитого имущества должны ли быть каждый из них обеспечены жильём, если у них нет больше недвижимого имущества?
Добрый день! Родители-пенсионеры решились развестись. В собственности у нас (меня, отца и мамы) квартира, в которой 8/10 принадлежит мне, и по 1/10 им. При разводе и продаже совместного нажитого имущества должны ли быть каждый из них обеспечены жильём, если у них нет больше недвижимого имущества?
, вопрос №4961041, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте остановили в нетрезвом виде подули в трубку, дело начали но пока начинался суд у прав истек срок годности можно ли лишить прав если их уже нет?
Здравствуйте остановили в нетрезвом виде подули в трубку, дело начали но пока начинался суд у прав истек срок годности можно ли лишить прав если их уже нет?
, вопрос №4959708, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
Парень говорит что кто ему причинял боль он сольет всех и все фото интимного характера которые у него есть.... Хотя он их у ме сам просил и говорил что они между нами и если я говорила нет он говорил ты же обещала и приходилось кидать и делала я не осознавая что это может случиться мне 19 лет что делать
, вопрос №4958361, Елена Бабенко, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2018