8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия невыплаты кредитов, если своего имущества нет

У меня кредит 800.000 . Выплачивать мне нечем,живу в съёмном жильё зарплата 40.000 ,трудоустроен неофициально . Кредитные обязательства составляют 29.000. У меня в собственности ничего нет,ни жилья,ни автомобиля. Что будет если я прекращу выплачивать кредит?

24 октября 2018, 10:42, Евгений, г. Москва
Андрей Минин
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Рано или поздно подадут в суд. Арест карт. Взыскание до 50 процентов от зп. При долга от 5000 тысяч можно подать на банкротство.

24 октября 2018, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вы сможете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом, будут выполнены следующих условий:

— общий размер Вашей задолженности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей;

— просрочка исполнения обязательств составляет не менее трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

Кроме того, гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:

— вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;

— гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;

— доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Для того, чтобы в отношении Вас была введена процедура банкротства, необходимо внести в депозит арбитражного суда 25 000 рублей. Также необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей. Кроме указанных обязательных расходов также может потребоваться финансирование текущих расходов финансового управляющего в размере 15 — 20 т.р.

24 октября 2018, 12:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что могут предпринять приставы, своего имущества нет, живу у родителей?
Брала кредит для гражданского мужа в марте 2017 года, в размере 165 тысяч. Оформила на себя. Он забрал все деньги, и исчез. Платить приходилось мне, так ещё я оказалась в положении. Хорошо, что работала официально, могла платить. Потом декрет, отпуск по уходу. Денег совсем не было, двое маленьких детей. Дело дошло до суда, в апреле 2019 возбуждено исполнительное производство , по которому я должна была выплачивать половину с заработной платы. Но по истечению 1,6 года ребёнку, пришлось уволиться. С августа 2019 года официально устроилась на работу, уволили в связи выходом основного работника в ноябре. Осталась я без работы, стою на бирже труда по сей день. Да и у младшего ребёнка были проблемы со здоровьем. Денег не было совсем. Приставы начислений не получали с декабря. Звонят и сотрудники банка, и коллекторы, и судебные приставы, просят вернуть всю задолженность. Но денег совсем нет, и пока не предвидится. Работу я обязательно найду. По судебным приставам долг составляет - 138 тысяч, а в банк-162 тысяч. Что могут предпринять приставы, своего имущества нет, живу у родителей? И ещё пени по кредиту растут каждый день, в договоре это прописано. Помочь никто не может, даже родители, у них имеются кредиты. Что можно сделать? Кредит у меня один . В марте этого года кредитный договор должен был быть расторгут.
22 апреля 2020, 07:12, вопрос №2751325, Алена, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Последствия долгов по кредитам, если своего имущества нет
Здравствуйте!! Имею задолженность по кредитам в сбербанке прошло полмесяца , сегодня звонит сотрудник отдела взыскания досудебного этапа и требует оплатить долг срок 1-2 дня , на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но их конечно же это неволнует . Я им говорю что не отказываюсь оплачивать но пока нет возможности выйду на работу и буду оплачивать , они мне говорят: докажите что вы не отказываетесь платить и оплатите долг , я говорю: но у меня несчего пока оплатить , говорю подавайте на меня в суд , сотрудник говорит что зачем подавать в суд если вы не работаете . Почему они не хотят подавать в суд? И чего мне дальше ждать. ( имущества своего нет прописана и проживаю у матери, есть только официальная работа)
13 сентября 2019, 10:04, вопрос №2508989, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредит, если у него нет на это лицензии?
Если у меня кредит в банке,кто должен платить,я банку или банк мне?Имеет ли право банк выдавать кредит,если у него нет на это лицензии?
10 июля 2019, 02:39, вопрос №2430353, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие могут быть последствия невыплаты кредита, если он был оформлен 5 лет назад?
Здравствуйте! Подскажите по следующей ситуации.Сын взял кредит 400 тыс.руб. (на 5 лет) на ремонт квартиры бывшей жены, платил 3 месяца,затем потерял работу и уехал работать заграницу, пересылал деньги бывшей жене, а она не платила по кредиту. Банк подал в суд, по решению которого сыну необходимо выплатить всю сумму кредита, проценты за этот период (год) и страховку(50 тыс.руб).От страховки пытался отказаться через 3 дня после получения кредита, но банк отказал. Если сейчас он будет выплачивать кредит, то страховку тоже должен платить?ведь кредит брал на 5 лет, а выплатит через 1,5 года. И какие последствия могут быть, если не платить кредит, возможно ли списание долга?
21 марта 2018, 19:52, вопрос №1942428, Ирина, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы могут быть последствия просроченных на год платежей по кредиту, если своего имущества нет?
Здравствуйте!! Моя мама брала в Хом банке кредит в сумме 500 000 руб. в 2012 году.кредит был со страховкой....она исправно его платила и остаток долга был уже 240 000 руб. когда она потеряла работу...наверно уже год она не платит этот кредит,банк молчит...что может быть? имущества у неё своего нет...
21 февраля 2016, 17:39, вопрос №1153562, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.10.2018