Ответственность за кражу из магазина, если ранее была судимость

скажите у меня брат недавно освободился украл 2 бутылки водки унего рецедив никто нече невидел 2 дня прошло украл до 1000 рублей его не посадят уголовку ему несделают

, наташа, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наташа

Кража из магазина

скажите у меня брат недавно освободился украл 2 бутылки водки унего рецедив никто нече невидел 2 дня прошло украл до 1000 рублей его не посадят уголовку ему несделают

У брата мелкое хищение, никто его не посадит

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 7 Статья 7.27

Если имеются вопросы, обращайтесь в чат

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Ответственность за правонарушение\преступление наступает только при наличии доказательств вины. Сам человек не обязан ничего доказывать, это сторона обвинения должна искать доказательства.

ст. 49 Конституции:

Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Кроме того, это не кража, а мелкое хищение (ответственность в рамках КоАП).