Как разрешить вопрос по трудовому законодательству?

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста. Девушка работала в компанию на протяжении 9 месяцев. При уведомлении об увольнении, отработала месяц и в итоге работодатель не выплатил зарплату за последний месяц. В качестве предлога выписал штрафы (что запрещено законодательством РФ). Компания работает без документов, без кассового аппарата, сотрудники компании работают без ТД(обещанный руководителем), в налоговой не числятся. Есть в качестве доказательства переписки по вацап с работодателем а так-же телефонные и диктофонные аудио записи. Что посоветуйте? Заранее благодарен

, Валерий, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую Вашей подруге обратиться в Государственную инспекцию труда и приложить к заявлению все имеющиеся доказательства. Заявление подаётся в двух экземплярах на одном из которых ставится входящая отметка и возвращается заявителю.

Удачи! Пожалуйста не забудьте оценить консультацию.