Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка и право на жильё

Здравствуйте, я живу в гражданском браке и являюсь собственником квартиры.Собираюсь прописать мужа и зарегестрировать свои отношения.Вопрос: будет ли теперь уже официальный муж иметь право на жилье после прописки и какие могут быть проблемы с выпиской, например, при разводе?

10 Сентября 2013, 22:13, вопрос №214380 Галина Васильева, г. Петропавловское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Боброва Диана Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Имущество, нажитое одним из супругов до вступления в брак, является его собственностью (ст.36 Семейного кодекса). Официальный муж не будет иметь права  на Ваше жилье, если в него не будут вложены серьезные затраты с период нахождения в браке за счет  совместных средств супругов.  Выписывать супруга придется по суду.

    Если ответ Вам помог — нажмите +. 

    10 Сентября 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats