Прописка и право на жильё

Здравствуйте, я живу в гражданском браке и являюсь собственником квартиры.Собираюсь прописать мужа и зарегестрировать свои отношения.Вопрос: будет ли теперь уже официальный муж иметь право на жилье после прописки и какие могут быть проблемы с выпиской, например, при разводе?

, Галина Васильева, с/п. Петропавловское

Имущество, нажитое одним из супругов до вступления в брак, является его собственностью (ст.36 Семейного кодекса). Официальный муж не будет иметь права  на Ваше жилье, если в него не будут вложены серьезные затраты с период нахождения в браке за счет  совместных средств супругов.  Выписывать супруга придется по суду.

Если ответ Вам помог — нажмите +.